根据《福建省教育考试院关于做好2021年高职分类招考获奖中职生补录取工作的通知》(闽考院普〔2021〕20号)规定,经考生申报、就读学校、市县教育招生考试机构审核以及省教育厅有关处室审核通过,全省共有72名获奖中职考生具有2021年高职分类招考补录取资格。现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。
公示时间:2021年7月19日至7月23日
联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)
联系电话:0591-22860171(仅受理2021年高职分类招考补录取资格事宜)
福建省教育考试院
2021年7月19日
2021年高职分类招考获奖中职生补录取资格考生名单 | |||
序号 | 姓名 | 就读学校 | 获奖项目 |
1 | 张秦 | 福建第二轻工业学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
2 | 曾繁坤 | 福建工业学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
3 | 蔡楠 | 福建工业学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
4 | 张玉莹 | 福建工业学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
5 | 吴光煜 | 福建工业学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
6 | 张信滨 | 福建建筑学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
7 | 林世颖 | 福建经济学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
8 | 潘思银 | 福建经济学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
9 | 王世峰 | 福建经济学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
10 | 黄鸿强 | 福建经济学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
11 | 黄兴涛 | 福建经济学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
12 | 陆德聪 | 福建省邮电学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
13 | 叶俊逸 | 福建省邮电学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
14 | 陈淑洁 | 福建省邮电学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
15 | 卢莹燕 | 福州财政金融职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
16 | 吴思棋 | 福州财政金融职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
17 | 吴丽 | 福州财政金融职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
18 | 彭康 | 福州财政金融职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
19 | 周航 | 福州财政金融职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
20 | 王伟琦 | 福州建筑工程职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
21 | 王颖 | 福州旅游职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
22 | 时少莹 | 罗源县高级职业中学 | 全国职业院校技能大赛三等奖 |
23 | 林冰 | 永泰城乡建设职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
24 | 蒋师银 | 长乐职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
25 | 陈龙浩 | 龙岩华侨职业中专学校 | 全国职业院校技能大赛三等奖 |
26 | 刘辉 | 龙岩华侨职业中专学校 | 全国职业院校技能大赛三等奖 |
27 | 裴金伟 | 武夷山旅游职业中专学校 | 全国职业院校技能大赛三等奖 |
28 | 曾珑吉 | 莆田职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
29 | 潘雪航 | 莆田职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
30 | 林竞豪 | 莆田职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
31 | 柯妍 | 莆田职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
32 | 郑海斌 | 仙游华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
33 | 吴敬忠 | 安溪华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
34 | 徐鹏樊 | 安溪华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
35 | 白志伟 | 安溪华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
36 | 锜鸿君 | 安溪华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
37 | 杜志豪 | 惠安开成职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
38 | 李英圳 | 晋江华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
39 | 唐荣 | 晋江华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
40 | 纪文豪 | 晋江华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
41 | 洪朝榕 | 晋江华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
42 | 葛伟明 | 晋江华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
43 | 李清阶 | 晋江华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
44 | 洪晓东 | 晋江职业中专学校 | 全国职业院校技能大赛二等奖 |
45 | 袁碧林 | 晋江职业中专学校 | 全国职业院校技能大赛二等奖 |
46 | 陶陈福 | 晋江职业中专学校 | 全国职业院校技能大赛二等奖 |
47 | 李圣超 | 晋江职业中专学校 | 全国职业院校技能大赛二等奖 |
48 | 庄乙鑫 | 泉州财贸职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
49 | 蔡文峰 | 泉州财贸职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
50 | 梁舒琳 | 泉州华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
51 | 万绍海 | 泉州华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
52 | 谢诗婷 | 泉州华侨职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
53 | 林芳菲 | 大田职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
54 | 吴金铭 | 三明市农业学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
55 | 苏锦宏 | 集美工业学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
56 | 廖燕萍 | 集美职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
57 | 朱志益 | 厦门工商旅游学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
58 | 陈紫绮 | 厦门工商旅游学校 | 全国职业院校技能大赛三等奖 |
59 | 张奇明 | 厦门市同安职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛一等奖 |
60 | 苏成武 | 厦门市同安职业技术学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
61 | 江国佳 | 漳州第二职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
62 | 陈智洋 | 漳州第二职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
63 | 颜颖 | 漳州第二职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
64 | 杨怡金 | 漳州第二职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
65 | 林志彬 | 漳州第二职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
66 | 孙冰洋 | 漳州第二职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
67 | 张慧婷 | 漳州第二职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
68 | 周伟楠 | 漳州第一职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
69 | 黄志林 | 漳州第一职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |
70 | 陈小龙 | 漳州第一职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
71 | 林镇亮 | 漳州第一职业中专学校 | 福建省职业院校技能大赛二等奖 |
72 | 黄汉城 | 漳州高新职业技术学校(原福建省漳州财贸学校) | 福建省职业院校技能大赛三等奖 |